注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

 
 
 

日志

 
 
关于我

合肥光华学校是一所全寄宿制民办中小学校,集小学、初中、高中为一体,实行12年一贯制教育的寄宿制学校。报名电话:18955177676 黄主任

网易考拉推荐

2018年合肥光华学校春季招生简章 咨询热线:18955177676 黄老师  

2017-09-16 15:59:49|  分类: 合肥封闭式中小学 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

2018年合肥光华学校春季招生简章

合肥光华学校简介(咨询热线:18955177676 黄老师)

合肥光华学校创办于2000年2月,是一所集小学、初中、高中为一体的现代化大型民办学校。学校总投资1.6亿元,占地130亩,总建筑面积6.8万平方米。学校坐落在合肥国家高新技术产业开发区内,西倚大蜀山,北临董铺水库,风景秀丽,自然、人文环境极佳。雄厚的师资力量,一流的教学、生活设施为学生充分发展提供了保障。我校始终坚持以学生“学会学习、学会生活、学会做人、学会创造”为培养目标,培养学生创新精神和实践能力,张扬个性,发展特长,借鉴军校管理模式,以养成教育为先导,对学生实行准军事化管理。

学校实行了走读、周寄宿、月寄宿的就读模式,大大满足了各类家长的需求。学校先后荣获“全国民办教育百强学校” “全国艺术教育先进单位”“安徽省绿色学校”“合肥市第十、十一届文明单位”“合肥市诚信建设先进单位”“合肥市平安校园”“合肥市花园学校”等荣誉。

合肥光华学校咨询热线:18955177676 黄老师 QQ:8130491

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

花园式的校园环境

 

50米室内恒温游泳馆

室内体育馆

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

 合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

400米塑胶跑道

 

信息中心大楼

微机室

  

 

 

 

 

 

 
合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学 合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

餐厅

 

生物实验室

教室

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

化学实验室

 

物理试验室

钢琴房

 

 

 

 

 

 

 

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

图书馆

 

阅览室

美丽的校园

    

 

 

 

合肥光华学校师资力

 
 

合肥光华学校拥有一支以高级教师为骨干的教师队伍,其中不乏特级教师和省市教坛新星,他们具有丰富的班级管理经验和毕业班教学经历,责任心强,教学成果显著。

 

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

 

张士涛,合肥光华学校校长,大学本科学历,中学高级教师,从事教育工作三十余年,原省级示范中学合肥四中校长,年满退休后又以极大的热情投身民办教育事业,于2009年出任光华学校校长一职。

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

苏小副校长,中学高级教师,安徽省特级教师,合肥市专业技术拔尖人才。

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

家春副校长,中学高级教师,合肥市第五批拔尖人才,合肥市十佳校长.


合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学 合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学 合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

商克炫
数学教师 洛阳优秀教师

 

徐光莲
外语教师 合肥市优秀教师

 赵喜成副校长,中学高级教师,南京市优秀教师,获得南京市“德育行知奖”
合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学 合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学 合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

黄孙应

教坛新星优秀教师小学语文教研组长小学部信息化课改组长

 

彭春良
合肥市德育先进工作者
中学高级教师 中国数学会奥林匹克委员二级教练员

 

张欣雨
合肥市优秀班主任
蜀山区优秀教师 所带班级被评为合肥市优秀班级

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学 合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学 合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

王树霞
中学高级 辽宁省优秀教师
锦州市学科带头人

 

刘月华
中学高级教师 多次被评为四平市优秀教师 三次获市优质课一等奖

 黄 芸
语文教师 南昌市语文学科教学基本比赛一等奖

合肥光华学校特色教育

合肥光华学校小学部以“乐”(快乐学习,快乐生活)、“健”(强健体魄,健康心态)、“善”(友善待人,善于沟通)、“信”(真诚坦荡,信守诺言)为学生培养目标,坚持以质量求生存,以特色求发展之路,基础教育与艺术教育并举,逐步形成了我校特有的教育教学发展模式,成绩斐然,得到了家长的普遍赞誉与社会的认可。

艺术特色

让学生个个有特长,人人有进步,学校努力为光华学子搭建一个自我展示的平台,从合肥市少年宫、合肥市工人文化宫聘请名师对学生进行艺术熏陶,开设二胡、琵琶、竹笛、葫芦丝等民乐必修课,民族舞、儿童绘画、钢琴、小提琴等选修课,组织学生参加各级竞赛、考级。

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

常贞德:合肥市少年宫舞蹈专业高级教师,安徽省少儿舞蹈研究会副会长,全国“手拉手”少儿艺术团合肥分团团长。为北京舞蹈学校、解放军艺术学院等输送百余人才。

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

郑玉琦:合肥市少年宫美术教师,全国十大少儿美术教育家之一,从教20余年,指导学生数十次获国内、国际儿童画大奖、金奖,策划举办多种美术活动及现代儿童画展。

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

徐仁健:合肥市工人文化宫竹笛教师,安徽省竹笛考级教材编委、安徽省竹笛专业委员会副秘书长,在省级、国家级大赛中屡获大奖。

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

胡荣杰:二胡教师,合肥市工人文化宫书记,中国音乐家协会二胡协会会员,安徽省音乐家协会民族弓弦委员会理事,40余年来培养众多良才。

     

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

形体训练 跆拳道 素 描

英语直拼教学

培养学生见词能读,听音能写的英语“直拼教学”已成为我校独有的英语教学模式,学生在各级各类的英语竞赛中屡获佳绩。

 合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学
 

中外交流

书香校园

精选内容,分级阅读,每天1小时亲近文学,阅读经典,世界由心而境,一点一点变得清明智慧起来。




有一支省市教坛新星为主的爱岗敬业业务精湛的教师队伍。中考成绩喜人,人均分数超过市普高线60-80分,55%的学生达市级以上重点高中录取分数线,28%以上的学生达一六八联合录取线。积累了一套有效的小班制教学经验,分层教学,因材施教,培优补差并举,让每个孩子充满信心走向成功。学生校园文化生活丰富多彩,读书节、科技周、红歌大赛、辨论赛、球类比赛、象棋挑战赛等等,让学生健康快乐成长。

拥有一支以高级教师为主的高素质教师队伍,其中不乏特级教师和省市级教学骨干,他们具有丰富的班主任工作经验和毕业班教学经历,责任心强,教学成果显著。小班教学让每位学生都能得到充分发展,封闭式管理让学生安心、家长放心;准军事化的管理模式有利于磨练孩子的意志,炼就健康的体魄,形成良好的习惯。科研兴校,从严治教,高考硕果累累;一批批学子从这里走进国内外知名学府。

 

     

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

课外辅导

 

篮球赛

 

军训


 

拥有一支以高级教师为主的高素质教师队伍,其中不乏特级教师和省市级教学骨干,他们具有丰富的班主任工作经验和毕业班教学经历,责任心强,教学成果显著。小班教学让每位学生都能得到充分发展,封闭式管理让学生安心、家长放心;准军事化的管理模式有利于磨练孩子的意志,炼就健康的体魄,形成良好的习惯。科研兴校,从严治教,高考硕果累累;一批批学子从这里走进国内外知名学府。

用分层异步教学确保学生成绩明显提高。专家、特级教师引领,资深名师执教,专职班主任管理。环境优雅封闭、食宿优越方便,全程优化辅导。

咨询热线:18955177676 黄老师

  合肥光华学校部分高考名校榜

合肥光华学校历年高考名校榜(一)

合肥光华学校历年高考名校榜(二)

序号学生姓名大学名称序号学生姓名大学名称
1邓方坤上海交通大学49彭涛天津大学
2胡建宏中国航天航空大学50刘兴格同济大学
3冯宇哈尔滨工业大学51王瑶同济大学
4梁钧中国人民大学52项金斌同济大学
5刘世伟东南大学53唐启超华南理工大学
6吴塞合肥工业大学54马嫣菲上海大学
7胡滨南京大学55许远成都理工大学
8朱少青华中理工大学56陆昆东莞理工大学
9张群中国农业大学57董晨阳海南大学
10刘祥南京农业大学58黄涛南京海军指挥学院
11何毓辉北京大学59王克若南京陆军指挥学院
12罗浩浙江大学60朱蕾上海戏剧大学
13李云鹏浙江大学61张密成都理工大学
14王望中国人民大学62李娜湖北工业大学
15罗丹南京大学63吴子健武汉科技大学
16黄志涛中山大学64侯晋文中国传媒大学
17易博文厦门大学65王剑南京工业大学
18肖江华中国科技大学66王欣南京理工大学
19权磊中国政法大学67赵文特苏州大学
20沈佳佳南京理工大学68赵明阳中国科技大学
21李昌东四川大学69黎婷上海大学
22杨军中南民族大学70张涛北京理工大学
23黄风中南民族大学71黄志松安徽大学
24罗俊浩浙江大学72余旭南京大学
25王瑞晗清华大学73王华辰北京科技大学
26叶凡中国人民大学74朱守培四川大学
27姜燕中国人民大学75左智浙江大学
28张佳明复旦大学76江炎安徽大学
29盛嘉奕中国人民大学77陶光荣重庆交通大学
30黄中强南京大学78李明杰中国人民大学
31单人锴南京大学79姜一成复旦大学
32黄军西安交通大学80季乐天复旦大学
33蔡挺上海外国语大学81杨传剑安徽师范大学
34陆娟娟中国矿业大学82武学刚安徽师范大学
35梅蕊上海大学83鲁芬吉林师范大学
36张泽华同济大学84赵继康安徽大学
37王剑飞山东大学85闵润鑫西安华育学院
38李遥波山东大学86韩锐西安交大
39杨森楠东南大学87王传龙武汉工程大学
40龚腾暨南开大学88谢南征长江大学
41操娟华中师范大学89黄浩安徽农业大学
42潘明珠合肥工业大学90张耀武南京理工大学
43张帆汕头大学91李建军同济大学
44佘志武汉体院92曹洋解放军南京政治学院
45居然南京理工大学93汤胜国南京东南大学
46柯东旭北京大学94陈云宇西安交通大学
47孙俊南开大学95徐亮广州中山大学
48谢锋武汉大学

合肥光华学校咨询热线:18955177676 黄老师 QQ:8130491

合肥光华学校及学生获得荣誉(部分)

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

 

合肥光华学校2015春季招生简介_合肥光华学校小学、中学

学校获得荣誉(部分)

 

全国小学生英语竞赛荣誉证

 

蜀山区英语歌曲比赛一等奖

姓名

获奖项目和等级

主办单位

级别

李屏寅

思品课要加强学生的行为评价

《中小学教材教学》

国家级

姚翠英

2001年合肥市电化教 学论文评比三等奖

合肥市教委

市级

刘文东

低年级还是要“把话说完整”——兼与何黄海老师商榷

《小学语文教学》

国家级

何杰

2001年合肥市中学生 物教学论文评选二等奖

合肥市教育科学研究 所合肥市中学生物教学专业委员会

市级

满敏

中国教育学会全国普通教育评价专业委员会第七届学术年会论文评比一等奖

中国教育学会教育管理分会全国普通教育评价专业委员会

国家级

周丽红

2001年合肥市电化教 学论文评比二等奖

合肥市教育委员会

市级

冯鲜

2001年合肥市中语会 第八届年会论文评比二等奖

合肥市教委教研室合肥市中学语文教学专业委员会

市级

赖彦珍

首届全市中小学师生电脑制作教师组电子教案评比三等奖

合肥市教育委员会

市级

马丛兰

合肥——香港中小学师生书画展获二等奖

合肥教育科学研究会

市级

何杰

合肥市中学生物教学专业2002年度二等奖

合肥市教育科学研究所合肥市中学生物教学专业委员会

市级

何杰

合肥市中学生物教学专业委员会第四届年会优秀论文三等奖

合肥市教育科学研究会合肥市中学生物教学专业委员会

市级

于健

《行知论坛》一等奖

徐州市陶行知研究会

市级

张世发

“十五”重点科研课题的研究与实验中做出突出成绩的教学、教研工作者二级

中国教育学会中学语文教学专业委员会“创新写作教学研究与实验”课题组

刘永惠

2001合肥市计算机辅 助教学课件评选一等奖

合肥市教育委员会

市级

商克炫

西市区优秀教育科研论文评选三等奖

西市区教委

区级

梁新杰

“新世纪、新思维、新教法”全国小学语文教改论文大赛一等奖

中国教育学会

国家级

邱桂华

2002年度全国小学英 语竞赛辅导二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

国家级

黄艳丽

2002年度全国小学英 语竞赛辅导二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

国家级

邱桂华

2002年度全国小学英 语竞赛辅导三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

国家级

邱桂华

合肥市少儿英语朗诵比赛辅导三等奖

市教育局文化宫

市级

刘丽君

首届全国小学英语教师教学技能大赛三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

国家级

郑思涛

2003年合肥市蜀山区 优秀教育科研论文评选三等奖

合肥市蜀山区教育局

区级

张韧

合肥市中小学英语教案评比三等奖

合肥市教育科学研究所合肥市教育学会中小学英语教学专业委员会

市 级

刘丽君

合肥市中小学英语教案评比三等奖

合肥市教育科学研究所合肥市教育学会中小学英语教学专业委员会

市级

张光称

合肥市中小学英语教案评比三等奖

合肥市教育科学研究所合肥市教育学会中小学英语教学专业委员会

市级

熊杰

2004年全国小学生英语竞赛三年级组优秀辅导奖(辅导学生王蓓蓓获三等奖)

国家基础教育实验中心外语教育研究室

国家级

熊杰

2004年全国小学生英语竞赛三年级组优秀辅导奖(辅导学生纪明俊获三等奖)

国家基础教育实验中心外语教育研究室

国家级

熊杰

2004年全国小学生英语竞赛三年级组优秀辅导奖(辅导学生汪佳璐获三等奖)

国家基础教育实验中心外语教育研究室

国家级

徐光莲

2004年全国小学生英语竞赛三年级组优秀辅导奖(辅导学生汪光逸获三等奖)

国家基础教育实验中心外语教育研究室

国家级

徐光莲

2004年全国小学生英语竞赛三年级组优秀辅导奖(辅导学生方也俊雄获三等奖)

国家基础教育实验中心外语教育研究室

国家级

刘丽君

2004年全国小学生英语竞赛三年级组优秀辅导奖(辅导学生姚梦月获一等奖)

国家基础教育实验中心外语教育研究室

国家级

张世伟

2003年全省优秀教学 设计评奖活动二等奖

安徽省电化教育协会、安徽省电化教育馆

省级

商克炫

2003年全省优秀教学 设计评奖活动二等奖

安徽省电化教育协会、安徽省电化教育馆

省级

刘文东梁 伟

《寻求“语文训练” 与“人文教育”的和谐共振》获2004年中国小学语文教学论文大赛二等奖

语文报社、中国小学语文教学论坛

国家级

郑思涛

第五届中国书画名家大奖赛中获“优秀”奖

画圣吴道子艺术研究馆

国家级

张凯

“博观而约取,厚积而薄发”在“十五”重点课题的研究与实验中获二等奖

中国教育学会中学语文教学专业委员会

国家级

张玉梅

在小学教学能手比赛中获“教学能手”奖

内蒙古吉文林业局教育科教研室

区级

商克炫

《培养学生数学创新思维能力》经审定被选入《中国当代教育文集》一书

学苑出版社

国家级

张慧

《心理诱导在体育教学中的运用》一文获蜀山区优秀教育科研论文评选一等奖

合肥市蜀山区教育局

区级

张慧

《从自主锻炼析体育教学改革》一文获蜀山区优秀教育科研论文评选二等奖

合肥市蜀山区教育局

区级

张慧

《浅析民办学校武术教学》一文获蜀山区优秀教育科研论文评选二等奖

合肥市蜀山区教育局

区级

刘丽君

合肥市2004年中小学 英语优秀教案评比三等奖

合肥市教育局

市级

张韧

合肥市2004年中小学 英语优秀教案评比三等奖

合肥市教育局

市级

徐光莲

合肥市2004年中小学 英语优秀教案评比二等奖

合肥市教育局

市级

张继红

合肥市2004年中小学 英语优秀教案评比二等奖

合肥市教育局

市级

洪伟

合肥市高新技术产业开发区摄影展览作品二等奖

合肥市高新区工会委员会

区级

汪运继

合肥市2004年中小学 英语优秀教案评比三等奖

合肥市教育局

市级

徐光莲

合肥市2004年中小学 外语教育论文评选三等奖

合肥市教育局

市级

范锦

合肥市2004年中小学 外语教育论文评选三等奖

合肥市教育局

市级

陈绪伟

蜀山区西片中小学、幼儿教师课堂教学评比二等奖

蜀山区教育局

区级

刘丽君

蜀山区西片中小学、幼儿教师课堂教学评比一等奖

蜀山区教育局

区级

施璐

蜀山区西片中小学、幼儿教师课堂教学评比一等奖

蜀山区教育局

区级

张继红

合肥市2004年中小学 外语教育论文评选三等奖

合肥市教育局

市级

汪运继

合肥市2004年中小学 外语教育论文评选三等奖

合肥市教育局

市级

熊杰

合肥市2004年中小学 外语教育论文评选三等奖

合肥市教育局

市级

刘丽君

合肥市2004年中小学 外语教育论文评选三等奖

合肥市教育局

市级

王蓓蓓

合肥市2004年中小学 外语教育论文评选三等奖

合肥市教育局

市级

刘祥

蜀山区西片中小学、幼儿教师课堂教学评比二等奖

蜀山区教育局

区级

谢静

蜀山区西片中小学、幼儿教师课堂教学评比二等奖

蜀山区教育局

区级

吉羽

蜀山区西片中小学、幼儿教师课堂教学评比二等奖

蜀山区教育局

区级

范锦

蜀山区西片中小学、幼儿教师课堂教学评比二等奖

蜀山区教育局

区级

文松

蜀山区西片中小学、幼儿教师课堂教学评比二等奖

蜀山区教育局

区级

刘永惠

2002年合肥市计算机 辅助教学课件评选三等奖

合肥市教育局

市级

张世伟

2003年合肥市教学设 计方案评比一等奖

合肥市教育局

市级

施璐

合肥市蜀山区首届中小学、幼儿教师课堂教学评比二等奖

蜀山区教育局

区级

刘丽君

合肥市蜀山区首届中小学、幼儿教师课堂教学评比二等奖

蜀山区教育局

区级

杨淑娟

指导李俊同学在2001 年全国小学生英语竞赛中获二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

国家级

邱桂华

合肥市西市区首届校级领导运用多媒体进行教学评比一等奖

合肥市西市区教委

区级

任燕

合肥市2001年西市区 优秀教育科研论文评选一等奖

合肥市西市区教委

区级

赵开志

合肥市2001年西市区 优秀教育科研论文评选一等奖

合肥市西市区教委

区级

杨淑娟

合肥市2001年西市区 优秀教育科研论文评选一等奖

合肥市西市区教委

区级

徐光莲

蜀山区西片中小学、幼儿教师课堂教学评比二等奖

蜀山区教育局

区级

杨静

蜀山区西片中小学、幼儿教师课堂教学评比二等奖

蜀山区教育局

区级

张宁福

蜀山区西片中小学、幼儿教师课堂教学评比二等奖

蜀山区教育局

区级

刘晓蓉

蜀山区西片中小学、幼儿教师课堂教学评比二等奖

蜀山区教育局

区级

郭宗尧

合肥市首届中小学师生电脑制作教师组电子教案评比三等奖

合肥市教育委员会

市级

姚翠英

2003年合肥市课件评 比二等奖

合肥市教育局

市级

郭宗尧

2002年蜀山区学生电 脑作品竞赛中获优秀辅导奖

蜀山区教育局

区级

张俊玲

2002年蜀山区学生电 脑作品竞赛中获优秀辅导奖

蜀山区教育局

区级

郭宗尧
张俊玲

2004年合肥市教师个人主页三等奖

合肥市教育局

市级

郭宗尧

2003年合肥市课件评比二等奖

合肥市教育局

市级

郭宗尧

2002年合肥市计算机 辅助教学课件评比三等奖

合肥市教育局

市级

郭宗尧
张俊玲

蜀山区第三届教师信息技术教育作品评比个人主页二等奖

蜀山区教育局

区级

郭宗尧

蜀山区第三届教师信息技术教育作品评比课件二 等奖

蜀山区教育局

区级

郭宗尧

蜀山区第三届教师信息技术教育作品评比教学设计三等奖

蜀山区教育局

区级

郭宗尧

2005年合肥市电化教学论文三等奖

合肥市教育局

市级

郭宗尧

2005年合肥市课件评比一等奖

合肥市教育局

市级

郭宗尧

2005年全省多媒体教育软件评比中获多媒体课件类二等奖

安徽省教育厅

省级

张俊玲

2002年合肥市计算机 辅助教学课件评比三等奖

合肥市教育局

市级

张俊玲

2003年合肥市电化教学论文三等奖

合肥市教育局

市级

张俊玲

2001第一届“全省中小学”讯飞杯电脑制作活动中获得优秀奖

安徽省教育厅

省级

蔡立炉

2002年合肥市电化教 学论文评比三等奖

合肥市教育局

市级

周丽红

2002年合肥市电化教 学论文评比二等奖

合肥市教育局

市级

张世伟

2002年合肥市电化教 学论文评比二等奖

合肥市教育局

市级

周丽红

2002年合肥市计算机 辅助教学课件评选三等奖

合肥市教育局

市级

刘永惠

2002年合肥市计算机 辅助教学课件评选三等奖

合肥市教育局

市级

张世伟

2002年合肥市计算机 辅助教学课件评选二等奖

合肥市教育局

市级

姚翠英

2003年合肥市电化教 学论文评比三等奖

合肥市教育局

市级

朱焱军

2003年合肥市电化教 学论文评比三等奖

合肥市教育局

市级

朱焱军

“现代教育理论与实践论坛”征稿评比大奖赛一等奖

中国教育报、人民日报出版社、现代教育理论与实践论坛

国家级

刘永惠

2002年合肥市电化教 学论文评比三等奖

合肥市教育局

市级

郑思涛

《红头巾》入选《合肥市中小学师生书画展》并获一等奖

合肥市教育科学研究所、合肥市美术教育协会

市级

商克炫

2003年合肥市蜀山区 优秀教育科研论文评选三等奖

蜀山区教育局

区级

商克炫

《培养学生数学创新思维能力》编入《中国当代教育文集》

中国教育教学丛书编委会

国家级

施璐

指导何鸣同学在合肥市蜀山区“光华杯”英语故事比赛中获特等奖

合肥市蜀山区教育局合肥光华学校

区级

刘丽君

指导何鸣同学在合肥市蜀山区“光华杯”英语故事比赛中获特等奖

合肥市蜀山区教育局合肥光华学校

区级

文松

2003年合肥市蜀山区 优秀教育科研论文评选三等奖

蜀山区教育局

区级

张承艳

2003年合肥市蜀山区 优秀教育科研论文评选三等奖

蜀山区教育局

区级

刘永惠

首届全省中小学生“ 讯飞杯”电脑制作优秀辅导奖

安徽省教育厅

省级

李川

2002年蜀山区学生电 脑作品竞赛优秀辅导奖

蜀山区教育委员会

区级

蔡立炉
周丽红

2002年蜀山区学生电 脑作品竞赛优秀辅导奖

蜀山区教育委员会

区级

周丽红
刘永惠

2002年蜀山区学生电 脑作品竞赛优秀辅导奖

蜀山区教育委员会

区级

金向丽

2003年合肥市蜀山区 优秀教育科研论文评选三等奖

蜀山区教育局

区级

徐静

2003年合肥市电化教 学论文评比中三等奖

合肥市教育局

市级

李云龙

合肥市2003年德育论 文三等奖

合肥市教育局

市级

张世发

《班主任工作中的“ 无为”艺术》

合肥市教育局

市级

徐贵华

《素质教育时代怎样教学生》

合肥市教育局

市级

刑玉国

2001年合肥市电化教 学论文评比一等奖

合肥市教育委员会

市级

汪洋

《建立和谐的师生关系是走向成功的法宝》

合肥市教育局

市级

于建

《全国中小学生优秀作文选》征稿活动“优秀辅导员奖”

中国社会经济决策咨询中心全国中小学生优秀作文选编辑委员会

国家级

徐家茹

合肥市中小学师生书画展三等奖

合肥市教育科学研究所合肥市美术教育协会

市级

洪伟

合肥市中小学师生书画展三等奖

合肥市教育科学研究所合肥市美术教育协会

市级

李屏寅

《提倡民办学校教师管理的新理念》

《 安徽市场报》

省级

  
 

咨询热线:18955177676 黄老师 QQ:8130491

 
 
 
 


  

咨询热线:18955177676 黄老师 QQ:8130491

  

咨询热线:18955177676 黄老师 QQ:8130491

合肥光华学报名方式

合肥光华学校报名方式

学校全面招收小学、初中、高中各年级学生插班生,不受地区、户口限制,欢迎广大家长咨询报名。

学校地址:合肥市国家高新技术产业开发区天通路139号(鼓楼高新店南)。

咨询电话:18955177676 0551-65796202 黄老师

报名方式

 
 

1、小学生带户口本复印件一张,一寸照片2张直接到学校招生办办理入学手续;

2、七年级新生入学时携带户口本、小学毕业证书复印件各一份及近期免冠照片两张直接到招生办或各地招生点办理报名手续。

3、高一新生凭准考证、分数条、毕业证原件及近期免冠照两张直接到招生办或各地招生点办报名手续。

4、采取走读、周寄宿、月寄宿的就读形式。

合肥光华学校交通指南

咨询热线:18955177676 黄老师 QQ:8130491

火车站乘车10路公交车到国帧大厦或梦园小区下车往北500米

22、3、903、234、652路公交车到中国通用院(原名通机所站下车往南100米

(驾车走长江西路高架桥路线:长江西路与天通路交叉口附近,设有上下匝道,看到天通路、天柱路、香樟大道出口指示牌,下高架,左转 )

咨询热线:18955177676 黄老师

咨询热线:18955177676 黄老师

  评论这张
 
阅读(2)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017